Общество, 29 авг 2011, 13:23

MTV признало лучшим новым артистом рэпера-гомофоба

В ходе вручения премии Video Music Awards музыкального телеканала MTV лучшим начинающим артистом был признан рэпер Тайлер-Создатель. 20-летнего афроамериканца родом из Лос-Анджелеса часто критикуют за неприятие гей-культуры.
Читать в полной версии

Дело в том, что лидер альтернативной хип-хоп-группы OFWGKTA (настоящее имя - Тайлер Оконма) в текстах своих песен выражается достаточно неполиткорректно в адрес представителей сексуальных меньшинств. Несмотря на критику, смягчать выражения в своих песнях рэпер не собирается. Вместо этого Тайлер-Создатель предложил называть его черномазым в отместку за гомофобные высказывания.

Отметим, что Тайлер-Создатель выступает не только в роли рэпера, но также продюсера и видеорежиссера. Он самостоятельно выпустил своей первый альбом Bastard в 2009г.

Напомним, главную награду Video Music Awards получила американская певица Кэти Перри за клип на песню Firework в номинации "Лучшее видео года", а также за совместный с Канье Уэстом клип "E.T.". Коллега К.Перри Леди Гага была отмечена статуэткой за лучший женский клип - на песню "Born This Way".

Кроме того, наградами были отмечены британская певица Адель, Бритни Спирс, рок-группа Foo Fighters и канадский поп-певец Джастин Бибер.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства