Общество, 29 авг 2014, 22:15

Ополченцы сообщили об уничтожении четырех украинских штурмовиков

Ополченцы Донецкой народной республики сообщили об уничтожении сразу четырех штурмовиков украинской армии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на штаб ДНР.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Утверждается, что самолеты Су-25 ВВС Украины были сбиты в течение дня из переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). Обстоятельства уничтожения ополченцы не сообщают.

Украинское командование пока не комментирует информацию о потере штурмовиков.

20 августа ополченцы сообщили об уничтожении в небе над Донецкой и Луганской областями двух вертолетов и штурмовика Су-25 украинской армии. Позже в Киеве подтвердили потерю вертолета Ми-24 и гибель членов его экипажа.

Ополченцы часто заявляют об уничтожении украинских самолетов и вертолетов, однако эту информацию не всегда подтверждают в Киеве. В нескольких случаях украинские военные признавали повреждения машин, которые позволяли им все равно дотянуть до своих аэродромов. В Киеве при этом отказывались признать потерю самолета, указывая, что ему требуется лишь небольшой ремонт.

До сих пор остается неизвестным, кто сбил самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines, разбившийся 17 июля в Шахтерском районе Донецкой области. Украинские военные утверждают, что ответственность за трагедию несут ополченцы, у которых на тот момент была система «Бук М-1», а в ДНР заявляют, что речь идет о провокации со стороны киевских властей.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике