Общество, 29 сен 2009, 14:06

МЧС опровергло сообщения об обрушении Третьего транспортного кольца

Столичные власти опровергли информацию об обрушении эстакады Третьего транспортного кольца в районе ее пересечения со Звенигородским шоссе.
Читать в полной версии

Опровергли эти данные как в префектуре Центрального административного округа, так и в отделе пропаганды столичного управления ГИБДД России.

Удивлены были и столичные спасатели. По словам руководителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгения Бобылева, они прибыли на место происшествия после первых сообщений в СМИ. Однако после обследования эстакады выяснилось, что никаких признаков обрушения на ней нет.

Ранее в ряде СМИ появилась информация об обрушении части эстакады. Более того, упоминалось даже о пострадавших в результате инцидента.

Руководитель пресс-службы мэра и правительства столицы Сергей Цой уже заявил, что речь шла о дезинформации. "Факт дезинформации будет отдельно рассматриваться. Виновные будут привлечены к ответственности", - заключил С.Цой.

Напомним, что в августе 2002 года часть эстакады Третьего транспортного кольца обрушилась в районе Лужников. Как выяснилось, под эстакадой находились торговые павильоны, в которых начался пожар. Огонь быстро перекинулся на мост, который находится напротив стадиона "Лужники". Что привело к обрушению конструкции ТТК, в результате чего образовалась воронка диаметром 50 метров. Еще около 100 метров дорожного покрытия в обе стороны от эпицентра пожара провисло в среднем на 1-1,5 метра.

Происшествие обошлось без жертв, несколько водителей получили тепловые удары.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»