Общество, 29 сен 2011, 12:49

В Подмосковье изъято около тонны амфетамина

Сотрудники подмосковного управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали крупные нарколаборатории в Ногинском и Балашихинском районах Московской области. В ходе операции было изъято около тонны амфетамина, сообщили в пресс-службе ведомства.
Читать в полной версии

Наркополицейские задержали восемь участников преступной группы, которые занимались изготовлением и распространением амфетамина. По факту преступления возбуждено дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

В настоящий момент все задержанные находятся в СИЗО. По данным следствия, нарколаборатория функционировала примерно полтора года, а наркотики распространялись в увеселительных заведениях Москвы. Полицейские полагают, что "химики" производили не менее 20 кг наркотиков в месяц (почти 20 тыс. разовых доз), а доход от "бизнеса" приносил около 6 млн руб.

Отметим, что 23 сентября во время рейда в Московском районе Петербурга полицейские обнаружили в автомобиле Mazda 6 сумку с 5 кг героина. Владелец автомобиля был задержан, в его отношении также возбуждено уголовное дело.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм