Общество, 29 сен 2011, 14:44

СК закрыл дело против экс-начальника алтайского ГУВД

Уголовное дело против экс-главы ГУ МВД по Алтайскому краю Александра Олдака, подозреваемого в превышении должностных полномочий, закрыто. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
Читать в полной версии

Решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела против А.Олдака принял начальник краевого СУ СК РФ Александр Пономарев по причине "неполноты материалов проверки", отметили в ведомстве.

Напомним, начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю А.Олдак подозревался в превышении должностных полномочий с ущербом на 10 млн руб. В отношении него было возбуждено дело по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, с июля 2008г. по ноябрь 2008г. А.Олдак, являясь руководителем ГУВД по Алтайскому краю, вступил в сговор с начальником Барнаульского юридического института МВД России Николаем Михайловым с целью незаконного получения денежных средств путем заключения между институтом и ГУВД фиктивного контракта на оказание платных образовательных услуг. При этом должностные лица заведомо не намеревались исполнять условия контракта.

В соответствии с контрактом со счета ГУВД по Алтайскому краю юридическому институту МВД России были перечислены 10 млн рублей, которые руководство института израсходовало по своему усмотрению.

Следственными органами СК РФ по Алтайскому краю в отношении Н.Михайлова на тот момент уже расследовалось дело по данному факту.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад