Общество, 29 сен 2012, 20:06

Губернатор Югры: Пожар мог произойти из-за утечки газа

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова озвучила предполагаемую причину пожара на нефтеперерабатывающем заводе, жертвами которого стали 8 человек. По ее словам, возгорание могло произойти из-за утечки газа.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Сейчас ведутся следственные действия, выводы будут сделаны позже. Кроме сотрудников МЧС, Центра медицины катастроф, работников полиции и Следственного комитета на площадке работают представители компании "Роснефть" и других организаций, помощь которых может потребоваться при проведении работ и устранении последствий пожара", - добавила Н.Комарова, слова которой цитирует пресс-служба главы региона.

Тем временем в МЧС открыли круглосуточную федеральную "горячую линию" для родственников пострадавших и погибших при пожаре. По номеру 8-800-775-17-17 можно бесплатно позвонить из любого региона страны и получить психологическую поддержку и необходимую информацию.

ЧП произошло сегодня утром на Приобском месторождении. Пожар начался в одном из цехов завода по переработке нефтяного шлама, который принадлежит компании ООО "Инвест Ойл".

Во время пожара погибли восемь человек, еще восемь - получили ожоги и были доставлены в Окружную клиническую больницу в Ханты-Мансийске, их состояние врачи оценивают как средней и тяжелой степени тяжести. Еще один человек считается пропавшим без вести.

По словам спасателей, пожар начался после громкого хлопка. В тот момент в цехе находились слесари и водители. Все они работали в Югре вахтовым методом.

По факту взрыва на заводе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.217 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). В генпрокуратуре заявили, что берут расследование на особый контроль.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти