Общество, 29 окт 2009, 15:18

Глава ГИБДД Москвы призвал не затягивать с "переобувкой" машин

Глава столичной Госавтоинспекции Сергей Казанцев призвал водителей не затягивать с "переобувкой" машин в зимнюю резину. Об этом он сообщил на совещании по взаимодействию городских служб в зимний период 2009-2010гг.
Читать в полной версии

По его словам, в условиях ухудшения погоды число автоаварий резко возрастает. Так, в октябре два дня - 7 и 20 октября - в городе резко менялась погода, и в эти дни вместо среднесуточных 1,5 тыс. автоаварий было зарегистрировано более 2,5 тыс.

С.Казанцев также обратил внимание на то, что с приходом зимы сотрудники ГИБДД будут активнее бороться с автомобилями, мешающими проезду снегоуборочной техники. По его словам, к нарушителям будут применяться самые строгие меры вплоть до перемещения автомобиля на специальные стоянки.

Кроме того, С.Казанцев посоветовал водителям, которые недавно сели за руль, в условиях ухудшения погоды воздерживаться от поездок на личном транспорте и пользоваться общественным.

В свою очередь первый заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства правительства Москвы Николай Коробков сообщил, что за 9 месяцев 2009г. в столице "на эвакуаторы было поставлено 124 тыс. 632 автомобиля, из которых 7 тыс. были отданы владельцам на месте".

Напомним, что уже во второй половине этой недели Гидрометцентр России обещает жителям столицы морозы ночью и мокрый снег днем. С сегодняшнего дня температура начнет снижаться. Северный ветер принесет в столицу мокрый снег. В конце недели температура днем будет сохраняться выше нуля, а вот ночью возобладают морозы – столбики термометров опустятся до отметки -4 градуса.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»