Общество, 29 окт 2010, 13:56

Читатели РБК назвали главные задачи Сергея Собянина

Новый московский градоначальник Сергей Собянин должен в первую очередь решить проблему коррупции в московской власти. Такое мнение высказали читатели РБК в ходе проведенного на главной странице сайта опроса.
Читать в полной версии

Отвечая на вопрос, какую проблему в первую очередь должен решить Сергей Собянин на посту мэра Москвы, наши читатели выделили две основные проблемы столицы. По мнению большинства опрошенных, первоочередная проблема города – это коррумпированность московских чиновников. 42,7% уверены, что именно эту проблему надо срочно решать новому мэру.

Мешают жить москвичам и бесконечные пробки в городе. 30,3% участников опроса уверены, что борьба с этим явлением должна стать первоочередной задачей С.Собянина.

Мэр должен немедленно заняться остановкой сноса архитектурных памятников столицы, считают 7,7%.

Кроме того, от нового мэра хотят быстрого решения квартирного вопроса: 7,4% уверены, что градоначальник должен начать свою работу с решения проблемы слишком высоких цен на жилье в городе.

Проблемы борьбы с преступностью, нехватки детских садов и экологии столицы не столь животрепещущи для участников опроса: 2,1%, 1,9% и 1% соответственно.

Отметим, что мнение читателей РБК по данному вопросу во многом совпадает с точкой зрения президента РФ Дмитрия Медведева, который также назвал первоочередными задачами С.Собянина решение проблем пробок и коррупции.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок