Общество, 29 окт 2012, 18:33

Камеры ГИБДД к 2020г. заработают по всей России

Системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения к 2020г. будут внедрены во всех регионах России. Такое положение содержится в концепции федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020гг.", утвержденной правительством РФ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В настоящее время системы видеофиксации нарушений ПДД работают лишь в ряде регионов России. К примеру, в Москве камеры ГИБДД фиксируют нарушения водителями правил дорожного движения с января с.г. До этого комплексы работали полгода в тестовом режиме.

По данным пресс-службы Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, только за первую половину 2012г. камеры видеонаблюдения зафиксировали более 1,1 млн нарушений правил дорожного движения.

Опробовав систему видеофиксации нарушений ПДД, в столичной ГИБДД отметили, что установка новых комплексов помогла снизить аварийность на целом ряде участков. В полиции отметили, что главная их цель – не сбор максимального числе штрафов с водителей, а именно профилактика нарушений правил дорожного движения.

Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором