Общество, 29 окт 2013, 08:07

Сельхозрынки Москвы переделают под торговые центры

Власти Москвы намерены ликвидировать 26 из 27 сельскохозяйственных рынков, расположенных на территории города в некапитальных строениях, сообщает "Коммерсантъ". На освободившихся площадях появятся многоярусные парковки, культурные центры, транспортно-пересадочные узлы, а также торговые центры общей площадью около 320 тыс. кв. м.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Один рынок, который планируется оставить, расположен на пересечении Каширского шоссе с Ореховым бульваром, при этом его перенесут в капитальное строение.

Отмечается, что на всех площадях, где расположены некапитальные сельхозрынки, у собственников заканчивается договор аренды на землю, который городские власти не будут продлевать.

Глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что с развитием сетевых магазинов рынки постепенно уходят на второй план.

Издание отмечает, что за 15 лет количество рынков в Москве уменьшилось с 240 до 57. Ускорил процесс сокращения числа рынков принятый в 2006г. закон "О розничных рынках и внесении изменений в трудовой кодекс РФ", который предписывал ликвидировать все некапитальные рынки до 2015г.

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Почему мы разучились слышать сигналы тела и как это исправить
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью