Общество, 29 окт 2020, 10:53

Мужчина пригрозил поджечь себя в офисе «Яндекс.Такси»

Бывший таксист компании облил себя бензином, но вовремя был задержан
Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Мужчина пригрозил совершить самоубийство в офисе «Яндекс.Такси» в Москве. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, он потребовал встречи с генеральным директором компании.

Источник агентства «РИА Новости» сообщил, что мужчина принес с собой бензин и заявил, что подожжет себя. Осуществить задуманное ему не удалось. Мужчина в результате был задержан.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК подтвердили, что в офисе, расположенном в Огородном проезде в Москве, 45-летний мужчина «угрожал причинить себе вред». «Оперативными слаженными действиями полицейские не дали мужчине нанести себе травмы и доставили в отдел полиции, ему вызвана специализированная бригада медиков», — заявили там.

Телеканал РЕН опубликовал видео из офиса, где мужчина объяснил свою мотивацию. Он сообщил, что работал водителем, но был отключен от сервиса. По его словам, он должен ухаживать за больными матерью и братом и не хочет менять работу.

«Михаил пришел к закрытому офису, разбил окно, залез внутрь. Охрана вызвала полицию. Михаил представился водителем, который выполняет заказы «Яндекс.Такси», и потребовал разговора с руководством сервиса. С ним сразу вышли на связь», — сообщили РБК в пресс-службе «Яндекс.Такси». Он просил поддержки из-за блокировки, однако, по данным сервиса, водитель не был заблокирован.

«Работал на линии в сентябре и октябре. Все выплаты осуществлялись в срок и в полном объеме. Мы не будем настаивать на аресте водителя», — рассказали в пресс-службе.

Накануне «Яндекс» сообщил, что доля «Яндекс.Такси» в общей выручке холдинга продолжает расти, в третьем квартале она достигла 31% (30% во втором квартале 2020 года). Консолидированная выручка этого сегмента выросла на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 18,6 млрд руб., а число поездок выросло на 24%.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров