Пандемия коронавируса, 29 окт 2020, 22:36

Austrian Airlines сообщила о возобновлении рейсов в Россию

Борты авиакомпании будут совершать рейсы в московский аэропорт Домодедово по понедельникам и четвергам. Россиянам для въезда в Австрию необходимо иметь отрицательный тест на коронавирус
Читать в полной версии
Фото: ZUMA / ТАСС

Авиакомпания Austrian Airlines возобновляет полеты в Россию с четверга, 29 октября, сообщила ТАСС официальный представитель перевозчика Таня Грубер.

Компания планирует совершать рейсы в Москву (Домодедово) два раза в неделю: в понедельник и четверг.

По словам Грубер, уже составлено расписание на зимний период. Между столицами будут курсировать самолеты Embraer 195 и Airbus A319.

Австрия отнесла Россию к странам с высоким риском заражения коронавирусом. На сайте аэропорта Вены говорится, что гражданам, прибывающим из России необходимо иметь с собой результаты отрицательного теста на коронавирус, который делался не ранее чем за 72 часа до прибытия.

В марте Австрия приостановила авиасообщение с рядом стран, в том числе и с Россией. С тех пор запрет на рейсы регулярно продлевался, последний раз это было сделано в июле. С 1 августа страна разрешила въезд на свою территорию из России.

В середине сентября «Аэрофлот» сообщил, что открывает продажу билетов на свои грузопассажирские рейсы по некоторым направлениям. При этом часть вывозных рейсов из-за рубежа была отменена. Тогда же СМИ писали, что под отмену попали рейсы из Европы. Вместо них можно было купить билет на регулярные рейсы «Аэрофлота», в том числе из Вены в Москву.

Сейчас на сайте «Аэрофлота» доступны билеты из Москвы в Вену и обратно по четвергам и субботам.

Россия приостановила международное авиасообщение в конце марта. С лета часть направлений стала открываться, в том числе возобновились рейсы в Швейцарию, Турцию, Танзанию, Великобританию, Египет, ОАЭ, Белоруссию и другие страны.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником