Общество, 29 ноя 2002, 09:09

За 2002г. в Чечне погибли 133 военнослужащих ВВ МВД РФ

С начала нынешнего года в входе проведения контртеррористической операции в Чечне погибли 133 военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Об этом сообщил главнокомандующий внутренними войсками, генерал армии Вячеслав Тихомиров, открывая расширенное заседание Военного совета ВВ МВД РФ.
Читать в полной версии

На расширенном заседании Совета сегодня планируется подвести итоги деятельности внутренних войск за 2002 год, а также наметить основные перспективы развития войск в будущем году.

По словам главкома, "этот год был очень сложным для внутренних войск МВД РФ в плане проведения контртеррористической операции в Чечне, защиты России от международного терроризма". Вячеслав Тихомиров подчеркнул, что войска выполняли поставленные задачи "в сложных условиях социально-политической обстановки проведения контртеррористической операции в Чечне, сложной криминогенной обстановки в стране, связанной с ростом отдельных видов преступности, экспансии международного терроризма".

Отмечено, что в текущем году укомплектованность внутренних войск сержантами и солдатами впервые достигла 100%. В целом укомплектованность внутренних войск в текущем году возросла на 10,5% и составила 94,6%. При этом укомплектованность офицерами составляет 95%, прапорщиками - 82%.

Вячеслав Тихомиров также сообщил, что в рамках реформирования внутренних войск их штатная численность в 2002 году сократилась на 3 тыс. человек и составила 193 тысячи. В рамках реформы реорганизация была проведена в 42 соединениях и воинских частях. Кроме того, в рамках создания сил специального назначения в текущем году было сформировано 6 отрядов спецназа, которые уже с января 2004 года приступят к выполнению боевых задач в полном объеме. Для усиления охраны важных государственных объектов была также увеличена численность подразделений на 4,2 тыс. человек.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить