Общество, 29 ноя 2007, 16:36

В.Чуров рассказал, как пройдет голосование в космосе

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров назвал единственный избирательный участок, на котором международных наблюдателей будет в 2 раза больше, чем избирателей.
Читать в полной версии

"Есть один участок среди 96 тыс. других избирательных участков, на котором число иностранных наблюдателей будет в 2 раза больше, чем избирателей - это МКС. В составе МКС один россиянин и два американца", - сказал В.Чуров.

Председатель ЦИК отметил, что в день выборов, 2 декабря 2007г., запланировано прямое включение с Международной космической станцией в тот момент, когда российский космонавт воспользуется своим правом проголосовать.

Как объяснил В.Чуров, отправляясь в космическое путешествие, космонавт оставил на Земле доверенное лицо, с которым он свяжется в день голосования по закрытому каналу связи.

Россиянин на орбите сообщит своему доверенному лицу, за какую партию он отдает свой голос. Доверенное лицо внесет соответствующую отметку в избирательный бюллетень, запечатает его в конверт и передаст в избирательную комиссию.

Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Продажа Домодедово: что предложили инвесторам за ₽132 млрд
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Все больше компаний стали уходить в дефолты: что будет в 2026 году