Общество, 29 ноя 2009, 09:10

Движение поездов между Москвой и Петербургом восстановлено

Движение пассажирских поездов на маршруте Москва - Санкт-Петербург полностью восстановлено, сообщает ОАО "РЖД". "Сегодня в 7:10 мск открыто движение пассажирских поездов по четному пути", - говорится в сообщении компании.
Читать в полной версии

Движение пассажирских поездов на маршруте Москва - Санкт-Петербург полностью восстановлено, сообщает ОАО "РЖД". "Сегодня в 7:10 мск открыто движение пассажирских поездов по четному пути", - говорится в сообщении компании.

Таким образом запланированная программа восстановительных работ на месте крушения "Невского Экспресса" завершена. Движение поездов организовано без использования объездных маршрутов.

Ранее сообщалось, что в связи с происшествием был изменен маршрут движения более 60 пассажирских поездов.

Напомним, 27 ноября 2009г. в 21:25 мск на 284 км Октябрьской железной дороги на перегоне Алешинка-Угловка с рельсов сошли два последних вагона пассажирского поезда N166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. Причина аварии - подрыв неустановленного взрывного устройства. Его мощность составила около 7 кг в тротиловом эквиваленте.

По разным данным, жертвами преступления стали от 26 до 30 человек, еще 96 получили ранения. Судьба 18 человек неизвестна. Среди погибших - глава Росрезерва Борис Евстратиков и экс-сенатор от Санкт-Петербурга, глава Росавтодора Сергей Тарасов. По данным МЧС, в поезде всего находились 682 человека.

Катастрофа "Невского экспресса" квалифицирована как теракт. Уголовное дело возбуждено по статьям 205 ("терроризм") и 222 ("незаконный оборот оружия) УК РФ. Для расследования инцидента создана специальная комиссия, в которую вошли сотрудники СКП, МВД, ФСБ. Глава МВД Рашид нургалиев сообщил, что имеется круг подозреваемых, составляются фотороботы преступников.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство