Общество, 29 ноя 2010, 08:58

Д.Медведев выразил соболезнования родным комментатора В.Маслаченко

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким РФ заслуженного мастера спорта СССР, комментатора Владимира Маслаченко. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства. Бывший вратарь сборной СССР, легенда советского футбола скончался 28 ноября 2010г. на 75-м году жизни после острого инсульта.
Читать в полной версии

Владимир Маслаченко родился в деревне Васильковка на Украине в 1936г., где и начал свою спортивную карьеру в составе "Спартака" (Кривой Рог) и "Металлурга" (Днепропетровск). Игра за клубы "Локомотив" и "Спартак" сделала его одним из самых известных футболистов СССР. За годы игры он провел 315 матчей в чемпионате СССР, причем 219 – в составе красно-белых. В состав сборной Советского Союза он был включен уже в 1958г.

Футболист является членом Клуба Льва Яшина, включающего вратарей, сыгравших "на ноль" более ста официальных матчей. По окончании игровой карьеры В.Маслаченко продолжил работать в футболе в качестве тренера, в том числе – и за рубежом.

Однако признание миллионов болельщиков пришло к В.Маслаченко после начала карьеры комментатора: благодаря ярким и самобытным репортажам советский футбол и создал свой уникальный облик. В конце 1990-х гг. В.Маслаченко продолжил работу на телевидении, комментируя матчи своего обожаемого "Спартака" и любимого чемпионата Италии.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают