Общество, 29 ноя 2010, 10:30

Раскрыто убийство главы Кущевского района

В Краснодарском крае раскрыто убийство главы Кущевского района Бориса Москвича, совершенное 31 января 2002 года. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, личность злоумышленника удалось установить благодаря применению детектора лжи – полиграфа.
Читать в полной версии

По подозрению в убийстве главы местной администрации задержан житель Кущевского района. Следствие предполагает, что подозреваемый "не был согласен с результатом выборов", победу на которых одержал Б.Москвич. В интересах следствия личность задержанного пока не раскрывается.

СКП отмечает также, что подозреваемый не имеет отношения к людям, которые, предположительно, совершили убийство 12 человек в станице Кущевская. В настоящее время решается вопрос о заключении преступника под стражу.

Отметим, что ранее раскрыть убийство Б.Москвича потребовал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Глава региона отметил, что раскрытие этого "политического, резонансного" преступления является принципиально важным. Как считает А.Ткачев, заказчики и исполнители убийства главы Кущевского района чувствуют себя безнаказанными, поскольку им удалось уйти от возмездия за столь громкое преступление.

Несмотря на заявление СКП, ряд СМИ связывает убийство Б.Москвича с бандой Сергея Цапка, члены которой подозреваются в убийстве 12 человек в станице Кущевская. А.Ткачев предположил, что группировки, подобные кущевской, существуют по всей стране. Бандиты и ранее совершали преступления, но их не раскрывали. "Вот эти нелюди и посчитали, что и это преступление останется безнаказанным. И когда шли убивать, вырезать всю семью, были уверены, что выйдут сухими из воды", - заявил губернатор.

Напомним, в 5 ноября 2010г. в станице Кущевская (Краснодарский край) было совершено преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс. В частном доме на Зеленой улице станицы были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают