Общество, 29 ноя 2010, 13:09

Лучшие фильмы Лесли Нильсена. ВИДЕО

В США в ночь на 29 октября скончался от пневмонии легендарный американский комедийный актер Лесли Нильсен. Знаменитый комик запомнился зрителям по своей роли детектива Фрэнка Дребена (комедия "Голый пистолет"), он также сыграл в таких фильмах, как "Дракула, мертвый, но довольный", "Без вины виноватый", "Неистребимый шпион".
Читать в полной версии

Напомним, что Л.Нильсен был госпитализирован в больницу американского города Форт-Лодердейл, где медики обнаружили у него пневмонию. Врачам не удалось спасти жизнь актеру, и он скончался в возрасте 84 лет.

За свою актерскую карьеру Л.Нильсен успел сняться в 46 фильмах. Кинодебютом актера является американский фантастический фильм "Запретная планета" (1956 год). В 1960-1970-х годах он получал в основном незначительные роли, не принесшие ему большой известности.

В начале 1980-х годов Л.Нильсен решил кардинальным образом поменять свое амплуа, обратившись к комедии. Поворотной точкой в его карьере стала кинокомедия "Аэроплан" 1980 года. После этого популярность актера стала только расти, в частности, благодаря своей эффектной роли полицейского детектива Фрэнка Дребена в фильмах "Голый пистолет" (1988 год) и двух удачных его продолжениях "Голый пистолет 2 1/2: Запах страха" (1991 год) и "Голый пистолет 33 1/3: Последнее оскорбление" (1994 год).

Затем актер снялся в фильмах "Дракула мертвый, но довольный" (1995), "Мистер Магу" (1997), "Шестой элемент" (2000), "Неистребимый шпион" (1996), "Без вины виноватый" (1998), "Очень страшное кино - 3" (2003) и других. Л.Нильсен также фигурировал в различных телешоу и сериалах, имеющих большой успех. В октябре 2011г. на экраны должен выйти последний фильм с участием Л.Нильсена — пародийная комедия "Очень страшное кино - 5".

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР