Общество, 29 ноя 2010, 16:45

В Тегеране в результате покушения погибли два физика-ядерщика

В Тегеране в результате взрывов погибли сотрудники факультета ядерных технологий университета Shahid Beheshti Маджид Шахриари и Ферейдун Аббаси. Об этом сообщают иранские СМИ.
Читать в полной версии

М.Шахриари скончался на месте покушения, а его коллега был госпитализирован и скончался позднее в Центральной клинической больнице Тегерана. Жена Ф.Аббаси получила тяжелые ранения и также была доставлена в клинику. Сообщается и о третьем погибшем, однако его имя и фамилия не называются.

Расследование показало, что автомобиль Ф.Аббаси был обстрелян. Телеканал Press-TV сообщил, что на капоте машины обнаружены следы от пуль. Местная полиция не исключает причастности к нападению местных террористических группировок.

Практически аналогичное нападение произошло в январе 2010г. Массуд Али Мохаммади погиб на пороге собственного дома. Дистанционная бомба, заложенная в припаркованном мотоцикле, сдетонировала, как только ученый вышел из дома. "Преданного борца за дело исламской революции подорвали сионистские и американские агенты", - такова была официальная версия покушения.

ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть