Общество, 29 ноя 2011, 14:00

В.Путин поздравил АВТОВАЗ с началом выпуска Lada Granta

Премьер-министр России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму коллективу завода АВТОВАЗ в связи с началом серийного производства автомобиля Lada Granta. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главы правительства.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В.Путин отметил, что новая модель отличается самыми современными характеристиками, высокой степенью надежности, безопасности и экологичности, и все указанные качества автомобиля - заслуга коллектива предприятия.

Lada Granta - переднеприводный автомобиль, рекомендованная цена которого в комплектации "стандарт" составляет 229 тыс. руб., в комплектации "норма" - 256 тыс. руб.

Напомним, новую модель в мае 2011г. премьер-министр протестировал лично, но Lada Grantа покорилась ему не сразу. Обойдя автомобиль, В.Путин попросил открыть багажник, но замок как назло заклинило. Правда, спустя несколько секунд багажник был открыт совместными усилиями директора предприятия Игоря Комарова и главы госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова.

Не сразу удалось В.Путину и завести машину из-за наличия электронной педали газа. Однако премьер быстро сориентировался, и с пятой попытки автомобиль завелся. Премьер сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1,4 км и отправился на новой Lada Granta в сборочный цех на встречу с рабочими завода.

После тест-драйва журналисты попросили премьера поделиться впечатлениями от новинки. Он заявил, что на такой машине нужно ездить на дачу. "Посмотрите, какой большой багажник - два мешка картошки войдет спокойно", - отметил В.Путин.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой