Общество, 29 ноя 2011, 14:08

В Татарстане врач-педиатр оказался педофилом

В Татарстане сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении врача-педиатра Бугульминской центральной районной больницы Олега Яхонтова, подозреваемого в педофилии. Мужчине предъявлены обвинения по п."а" ч.3 ст.132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних), ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.
Читать в полной версии

По версии следствия, во время своих дежурств подозреваемый неоднократно приглашал в кабинет девочек, проходивших лечение в больнице. Под предлогом проведения медосмотра перед выпиской он уговорами либо насильно заставлял пациенток раздеться, после чего совершал в отношении них развратные действия.

В период с апреля по октябрь 2011г. жертвами педофила стали четыре девочки в возрасте 13-16 лет. Преступник был задержан в октябре 2011г., после того как одна из девочек рассказала матери о действиях врача, а та обратилась с заявлением в полицию. По данным следствия, свою вину О.Яхонтов пока не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другой скандальный случай произошел в одной из школ Петропавловска-Камчатского 22 ноября 2011г. Тогда неизвестный мужчина проник в учебное заведение, где напал на двух девятилетних девочек и совершил действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления.

Полиции удалось поймать насильника спустя некоторое время. Выяснилось, что преступник ранее уже был судим за кражу. Краевое управление СК возбудило уголовное дело по факту нападения на школьниц.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить