Общество, 29 ноя 2011, 14:34

В Москве появится станция метро "Алма-Атинская"

Одна из станций Московского метрополитена получит название "Алма-Атинская". Как сообщил сегодня на заседании правительства Москвы председатель комитета общественных связей города Александр Чистяков, такое название будет присвоено одной из проектируемых станций метро в районе Братеево на юге столицы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

А.Чистяков отметил, что в правительство города поступали соответствующие предложения от посла Республики Казахстан. Он отметил, что присвоение такого названия связано с заслугами Панфиловской дивизии, которая была сформирована в 1941г. в Алма-Ате и проявила героизм в битве под Москвой

Чиновник добавил, что в Алма-Ате в начале сентября 2011г. было принято решение о присвоении одной из станций метрополитена названия "Москва".

Ранее стало известно, что за четыре года в столице планируется построить 24 станции метро. До 2015г. 18 из них появятся на востоке и юге столицы, еще шесть - на севере города. До конца 2011г. планируется ввести отрезок "Марьино" - "Зябликово", в 2012г. ожидается запуск участков "Новогиреево" - "Новокосино" и "Братеево" - "Зябликово". В сентябре 2013г. будет открыта станция "Жулебино".

На северном участке Люблинско-Дмитровской линии протяженностью 10,6 км запланировано строительство станций "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская" (пересадочная станция на Серпуховско-Тимирязевскую линию), "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская".

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим