Общество, 29 ноя 2013, 13:56

Канадская школьница с опухолью на лице стала звездой Сети

Канадская школьница стала звездой Сети и даже привлекла к себе внимание телевизионщиков после того, как разместила в интернете видео, в котором рассказала о своей необычной болезни.
Читать в полной версии

17-летняя Сара Этвелл, живущая в канадской провинции Новая Шотландия, с младенчества страдала нейрофиброматозом - врожденным заболеванием, при котором у человека образуется множество доброкачественных опухолей, пишет Daily Mail. Недуг диагностировали девочке, когда ей было всего восемь месяцев.

Огромная опухоль развилась на лице С.Этвелл. Из-за этой болезни у канадки фактически отсутствовала половина лица, скрытая новообразованиями. И по этой причине практически все школьные годы девочка подвергалась травле со стороны других учеников.

С.Этвелл терпеливо сносила насмешки вплоть до прошлого года, когда она решила, что с ней достаточно издевательств. Тогда школьница записала видео и выложила его в Facebook. На нем девушка демонстрировала листки бумаги, на которых она описала свою тяжелую ситуацию.

"У меня есть опухоль, вот и все. Но люди этого не понимают", - написала С.Этвелл. "У меня очень мало друзей. Меня постоянно обзывают: жирное лицо, жирная, уродина. Это обидно", - пожаловалась школьница.

"Я хочу, чтобы люди в конце концов поняли, что я нормальная", - выразила пожелание канадка. "Возможно, однажды травля и прекратится, но до тех пор я буду сильной", - резюмировала С.Этвелл.

Однако на следующий день девочка с удивлением обнаружила, что ее видео просто взорвало интернет. По ее словам, она получила свыше 1 тыс. писем поддержки. Случаем С.Этвелл даже заинтересовались журналисты с канала Discovery, которые сняли о ней передачу.

За последние годы канадка перенесла несколько операций по удалению опухоли. Последняя из них прошла в прошлом году. В настоящее время лечение практически завершено, отмечает телеканал ABC. По словам С.Этвелл, опухоль удалось убрать практически полностью, и лишь возле глаза осталось небольшое новообразование.

С.Этвелл полна оптимизма по поводу своего будущего. Девушка намерена выучиться на педагога и работать с детьми. С.Этвелл также надеется, что ее пример научит других школьников давать отпор тем, кто их травит.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог