Общество, 29 ноя 2013, 13:34

Руководство полиции Казани задержано за махинации с наркотиками

В Казани арестованы по подозрению в превышении должностных полномочий, махинациях с наркотиками и препятствии правосудию высокопоставленные чиновники республиканского управления МВД. Об этом сообщает "РБК-Татарстан".
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Фигурантами уголовного дела стали начальник ОБНОН УУР МВД по Татарстану Андрей Алексеев, начальник ОБНОН УМВД России по Казани Дмитрий Андриенко, начальник полиции УМВД России по городу Казани Руслан Халимдаров, старший оперуполномоченный ОБНОН УУР республиканского МВД Марат Садыхов.

Все они были задержаны командированными из Москвы сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД РФ и сотрудниками Следственного комитета. Как сообщил старший помощник республиканского управления СК РФ Андрей Шептицкий, 28 ноября по месту работы подозреваемых и по местам их проживания были проведены обыски. В этот же день высокопоставленных полицейских задержали.

Против задержанных заведено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: "Превышение должностных полномочий, "Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере" и "Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

Пресс-служба республиканского МВД пока не комментирует ситуацию вокруг своих сотрудников.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов