Общество, 29 ноя 2013, 17:52

Сильвио Берлускони обвинили в подкупе свидетелей

Суд обвинил бывшего итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони в подкупе свидетелей по делу о сексуальной связи политика с несовершеннолетней танцовщицей Каримой Аль-Махруг, больше известной как Руби - Похитительница Сердец.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

У следствия появились доказательства того, что С.Берлускони ежемесячно выплачивал 2,5 тыс. евро одной из танцовщиц, которая работала в том же ночном клубе в Милане, что и Руби. За плату девушка давала в суде нужные премьеру показания. В связи с этими фактами политику грозит новое судебное разбирательство.

Двумя днями ранее С.Берлускони лишился своего места в итальянском сенате. Решение было принято в ходе открытого голосования в верхней палате парламента Италии. Экс-премьер также потерял парламентский иммунитет.

Напомним, что С.Берлускони в июне 2013г. был обвинен в сексуальной связи с Руби, когда ей еще не было 18 лет.

Напомним, что С.Берлускони был признан виновным в налоговых махинациях, которые проводила принадлежащая ему компания Mediaset. Это и послужило основанием для лишения его места в сенате. Экс-премьера осудили на четыре года, потом срок был сокращен до одного года. В итоге тюремный срок для 77-летнего С.Берлускони заменили домашним арестом (эту меру бывший глава государства попросил заменить общественными работами).

Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Отзывают лицензию на продажу алкоголя. Как избежать больших убытков
Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России