Общество, 29 ноя 2020, 21:17

«Детское Евровидение» выиграла участница из Франции

Валентина Тронель на 48 баллов опередила участницу из Казахстана Каракат Башанову, на третьем месте — Солеа из Испании. Россию на конкурсе представляла 11-летняя Софья Феськова из Санкт-Петербурга, она заняла десятое место
Читать в полной версии
(Фото: Nathalie Guyon / junioreurovision.tv)

Победителем международного песенного конкурса «Детское Евровидение-2020», финал которого состоялся в Польше в формате телемоста, стала 11-летняя участница из Франции Валентина Тронель.

По результатам голосования жюри и зрителей она получила 200 баллов за исполнение песни J'imagine («Я представляю себе»).

Второе место заняла представительница Казахстана Каракат Башанова, набравшая 152 балла. Третьей стала участница из Испании Солеа — у нее 133 балла.

Россию на конкурсе представляла 11-летняя Софья Феськова из Санкт-Петербурга, которая исполнила песню «Мой новый день». Она получила 88 баллов и заняла десятое место.

Из-за пандемии коронавируса конкурс в этом году прошел в формате телемоста. В финале «Детского Евровидения» выступили участники из 12 стран: России, Белоруссии, Франции, Грузии, Германии, Казахстана, Мальты, Польши, Сербии, Испании, Нидерландов и Украины. Армения в этом году отказалась участвовать в конкурсе из-за конфликта в Нагорном Карабахе.

В прошлом году «Детское Евровидение» выиграла представительница Польши Виктория Габор. Она получила 278 баллов за исполнение песни «Супергерой».

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта