Общество, 29 ноя 2024, 13:10

На южных участках трассы «Дон» ввели зимний скоростной режим

Снижение максимально разрешенной скорости должно помочь обеспечить безопасность дорожного движения в сложных погодных условиях и снизить вероятность возникновения ДТП, отметили в «Автодоре»
Читать в полной версии
Фото: Эрик Романенко / ТАСС

«Автодор» предупредил о введении зимнего скоростного режима на двух участках трассы М-4 «Дон» в Ростовской области.

Речь идет об участках с 777-го по 933-й км и с 1091-го по 1119-й км, где летом действовал повышенный скоростной режим — 110 км/ч для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т. С 1 декабря максимальная разрешенная скорость на этих участках составит 90 км/ч.

«Такая мера должна помочь обеспечить безопасность дорожного движения в сложных погодных условиях и снизить вероятность возникновения ДТП», — отмечается в сообщении.

Там также говорится, что в апреле повышенный скоростной режим будет восстановлен.

С конца октября зимний скоростной режим был введен с 296-го по 322-й км М-4 «Дон» в Тульской области: максимальная скорость движения также составляет 90 км/ч. А с 28 октября повышенный скоростной режим снижен со 130 до 110 км/ч на трассе М-11 «Нева» между Москвой и Санкт-Петербургом. 

Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банков
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды