Общество, 29 дек 2005, 01:01

Рождественская ёлка в Диснейленде сгорела дотла

Более 2 тыс. гостей были эвакуированы из отеля во всемирно известном парке развлечений "Диснейленд" в г.Анахайм (США, штат Калифорния) после того, как загорелась установленная в холле гостиницы рождественская елка, передает Reuters.
Читать в полной версии

Более 2 тыс. гостей были эвакуированы из отеля во всемирно известном парке развлечений "Диснейленд" в г.Анахайм (США, штат Калифорния) после того, как загорелась установленная в холле гостиницы рождественская елка, передает Reuters.

Как сообщили в пожарном управлении Анахайма, инцидент произошел рано утром. По всей видимости, причиной пожара стали лампочки, которыми была украшена елка. Эксперты считают, что произошло короткое замыкание. Искусственное новогоднее дерево высотой 10,5 м сгорело за несколько минут.

Из-за задымления гостям отеля Grand Californian Hotel пришлось несколько часов провести на улице. Сообщается, что в результате пожара незначительные ранения получили два человека.

Подобный случай уже был в США в 2003 году. Однако тогда канун Рождества омрачили куда более трагичные события. В результате пожара, вызванного загоревшейся рождественской елкой, в городе Кэнтон, штат Огайо, погибли семь человек, причём четверо погибших - дети в возрасте от 4 до 10 лет. Пожар возник из-за того, что жители одного из домов решили украсить рождественскую елку горящими свечами.

Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м