Общество, 29 дек 2006, 06:06

Испания частично открывает свой рынок труда для иммигрантов

В 2007г. власти Испании выдадут разрешения на работу около 180 тыс. иммигрантов из стран, не являющихся членами Евросоюза. Об этом заявили представители правительства страны.
Читать в полной версии

Испания частично откроет свой рынок труда для иностранных работников с целью удовлетворить спрос на низкооплачиваемых рабочих. Такие шаги власти Испании предпринимают также с целью снизить число нелегальных иммигрантов.

Ожидается, что в 2007г. около 61 тыс. человек прибудут в Испанию для выполнения сезонной работы, а 92 тыс. человек будут наняты испанскими компаниями на срок более одного года, (с) Reuters.

Всего на Канарские острова в 2006г., согласно данным МИД Испании, на лодках прибыли более 30 тыс. нелегальных мигрантов из беднейших африканских стран. Таким образом, в нынешнем году количество нелегальных мигрантов с северо-западного побережья Африки почти превысило аналогичный суммарный показатель за последние 4 года. При этом испанским властям удалось перехватить лишь менее 5 тыс. нелегальных переселенцев.

С начала года более 1 тыс. человек погибли при попытке добраться вплавь до Канарских островов с северо-западного побережья Африки. Испания совместно с Европейским союзом срочно готовит спасательную операцию на Канарских островах, а также ищет пути возврата мигрантов на родину. В противном случае региону грозит гуманитарная катастрофа.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни