Общество, 29 дек 2012, 09:01

Рей Брэдбери: гость из будущего

5 июня на 92-м году жизни после продолжительной болезни скончался великий писатель Рей Брэдбери. За свою жизнь он написал 13 романов и более 400 рассказов. По его книгам было снято множество фильмов и мультфильмов, также произведения Р.Брэдбери вдохновляли музыкантов (от Элтона Джона до группы "Ария") на написание песен.
Читать в полной версии
Фото: Sophia Quach

Вся юность Р.Брэдбери прошла в библиотеке: поступить в колледж он не смог из-за отсутствия у семьи денег. Писать от также стал от безденежья: не имея денег на покупку продолжения любимой книги, он написал свою версию. Мировой успех пришел к нему после антиутопии "451º по Фаренгейту" о тоталитарном обществе будущего, где сжигают книги. А его повесть "Вино из одуванчиков" по праву считается одной из лучших книг о взрослении.

Писать он продолжал до последнего: новые книги выходили почти каждый год. Последний крупный роман "Лето, прощай!" увидел свет в 2006г.

Предсказав появление телевизоров, банкоматов и камер слежения, Р.Брэдбери ненавидел машины и Интернет, считая, что современный человек слишком много времени проводит у компьютера и с телефонной трубкой.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров