Общество, 30 янв 2006, 13:13

Берлускони пообещал отказаться от секса

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, известный своими экстравагантными заявлениями, на этот раз выступил с весьма смелым обещанием. Он дал зарок не заниматься сексом до парламентских выборов, которые состоятся 9 апреля.
Читать в полной версии

Такое заявление 69-летний политик сделал на съезде своей партии, который состоялся на днях в Сардинии. Во время мероприятия г-н Берлускони получил благословение телевизионного проповедника Массимилиано Пусседду, который поблагодарил его за жесткую позицию в отношении однополых браков и защиту семейных ценностей.

В свою очередь, глава правительства обратился к служителю церкви со словами, которые вызвали впоследсвии большой ажиотаж. Он сказал буквально следующее: “Благодарю Вас, дорогой отец Массимилиано. Я буду стараться не подвести Вас и обещаю воздерживаться от секса 2,5 месяца - до 9 апреля».

Стоит отемтить, что глава итальянского правительства не раз подвергался нападкам со стороны феминисток и дригих представителей общественности за свои весьма скабрезные шутки с сексуальным подтекстом. Так, например, в 2002 году он сделал весьма специфический комплимент датскому премьер-министру Андерсу Фогу Расмуссену. “Он так хорош собой. Я даже подумываю о том, чтобы познакомить его со своей женой”, - пошутил г-н Берлускони, намекая на слухи о связи своей супруги с известным лево-центристским политиком.

А в июне 2005 года Берлускони признался, что при помощи “тактики плейбоя” уговорил президента Финляндии (этот пост в настоящее время занимает женщина - Тарья Халонен) разместить агентство по продовольствию не в Хельсинки, а в итальянском городе Парма.

По всей видимости, подобные шутливые высказывания стали неотъемлемыми элементами имиджа политика. И теперь остается лишь ожидать, сдержит ли темпераментный премьер свои «предвыборные обещания».

по материалам news.com.au

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить