Общество, 30 янв 2006, 13:13

Берлускони пообещал отказаться от секса

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, известный своими экстравагантными заявлениями, на этот раз выступил с весьма смелым обещанием. Он дал зарок не заниматься сексом до парламентских выборов, которые состоятся 9 апреля.
Читать в полной версии

Такое заявление 69-летний политик сделал на съезде своей партии, который состоялся на днях в Сардинии. Во время мероприятия г-н Берлускони получил благословение телевизионного проповедника Массимилиано Пусседду, который поблагодарил его за жесткую позицию в отношении однополых браков и защиту семейных ценностей.

В свою очередь, глава правительства обратился к служителю церкви со словами, которые вызвали впоследсвии большой ажиотаж. Он сказал буквально следующее: “Благодарю Вас, дорогой отец Массимилиано. Я буду стараться не подвести Вас и обещаю воздерживаться от секса 2,5 месяца - до 9 апреля».

Стоит отемтить, что глава итальянского правительства не раз подвергался нападкам со стороны феминисток и дригих представителей общественности за свои весьма скабрезные шутки с сексуальным подтекстом. Так, например, в 2002 году он сделал весьма специфический комплимент датскому премьер-министру Андерсу Фогу Расмуссену. “Он так хорош собой. Я даже подумываю о том, чтобы познакомить его со своей женой”, - пошутил г-н Берлускони, намекая на слухи о связи своей супруги с известным лево-центристским политиком.

А в июне 2005 года Берлускони признался, что при помощи “тактики плейбоя” уговорил президента Финляндии (этот пост в настоящее время занимает женщина - Тарья Халонен) разместить агентство по продовольствию не в Хельсинки, а в итальянском городе Парма.

По всей видимости, подобные шутливые высказывания стали неотъемлемыми элементами имиджа политика. И теперь остается лишь ожидать, сдержит ли темпераментный премьер свои «предвыборные обещания».

по материалам news.com.au

Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Лечение без таблеток: что говорит наука о нетрадиционной медицине
Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надо
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м