Общество, 30 янв 2008, 10:02

Дело о взрыве на автобусной остановке в Орле раскрыто

Сотрудникам милиции удалось раскрыть дело о взрыве на автобусной остановке в Орле, который произошел в ночь с понедельника на вторник. Об этом РБК сообщила начальник пресс-службы ГУВД по Орловской области Марина Костикова.
Читать в полной версии

"Задержаны трое подозреваемых, в том числе организатор данного преступления, - отметила М.Костикова. - Всю ночь на квартирах задержанных шли обыски, в ходе которых изъяты взрывчатка, оружие, наркотики".

По словам представителя милиции, организатор взрыва - раннее судимый житель Орла. "По предварительным данным, взрыв на остановке не был запланирован. Преступники имели другие криминальные цели", - отметили в ГУВД области. Однако против кого планировалось использование взрывного устройства, собеседник агентства не уточнил.

Напомним, накануне около 04:24 мск на остановке общественного транспорта "Магазин "Орел" на ул.Октябрьской в Орле произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате взрыва погиб мужчина, личность которого устанавливается.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и взрывчатки).

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы