Общество, 30 янв 2009, 13:22

Крупная британская клиника займется изгнанием бесов

Руководство главного госпиталя английского города Дерби (графство Дербишир) публично объявило, что обратилось к специалисту по изгнанию бесов, после того как сразу несколько жалоб поступило от сотрудников больницы, уверявших, что видели привидение, сообщают британские СМИ.
Читать в полной версии

Как сообщила Дэбби Батлер, главный менеджер больницы City General, которая в скором времени будет переименована в Королевский госпиталь, за последние несколько месяцев она получила многочисленные жалобы от сотрудников учреждения, которые сообщали, что видели по ночам облаченного с ног до головы в черную мантию человека, расхаживающего по коридорам и проходящего сквозь стены.

В своем письме, обращенном к персоналу больницы, Д.Батлер сообщила, что, по просьбам сотрудников в госпиталь вызван служитель церкви, который изгонит бесов из заведения, если такие в нем имеются. "Не знаю, все ли в курсе, что многие сотрудники персонала сообщили, что видели привидение. Я отношусь к этому серьезно, так как я не хочу, чтобы работники чувствовали себя неспокойно", - говорится в электронном обращении руководителя.

Как сказал один из источников, за последние несколько недель странную фигуру, облаченную в черное, видели очень часто, и медсестры, так же как и пациенты, сильно напуганы. Согласно одной из версий, привидение является призраком римского солдата, убитого на том месте, где в 1920 году был построен госпиталь.

Изгнание нечистой силы проводится священниками католической церкви только с разрешения епископа. При этом заклинание против бесовщины считается последним средством, к которому стоит прибегать в подобных ситуациях. "Любые подобные этому случаи обсуждаются сначала с епископом. Он решит, можно ли сначала предпринять что-либо другое", - сказал представитель епископа Дерби.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм