Общество, 30 янв 2011, 09:24

В Египте из тюрем сбежали сотни уголовников

Беспорядки в Египте перекинулись на местные тюрьмы. К юго-востоку от Каира из мест заключения сбежали около 700 заключенных, сообщает телеканал Al Arabiya.
Читать в полной версии

По различным данным, при побеге был убит генерал, руководивший исправительным учреждением. Еще один высокопоставленный военный был взят бандитами в заложники.

По сведениям агентства "Синьхуа", нечто подобное могло произойти и в других районах страны. По неофициальным данным на свободе могли оказаться не 700, а 5000 лиц, отбывавших наказание. Не исключено, что среди них были и члены экстремистских и террористических организаций, с которыми активно боролось правительства Хосни Мубарака.

Одновременно в нескольких городах были попытки захвата полицейских участков и оружия. Так, в городе Бени-Суэйф попытка штурма участка была отбита, а 12 бунтовщиков убиты,

Обстановка в Египте остается крайне напряженной. Полиция практически не контролирует ситуацию в крупных городах, захваченных мародерами. Подразделения армии охраняют лишь важные правительственные объекты.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет