Общество, 30 янв 2013, 01:00

Стрелок из школьного автобуса в США обещает не убивать заложника

Устроивший стрельбу в школьном автобусе и взявший в заложники ребенка пенсионер пообещал, что сохранит жизнь мальчику. В настоящее время в американском городке Мидлэнд-Сити (штат Алабама) бункер, в котором забаррикадировался 65-летний Джимми Ли Дайкс, окружила полиция. Ведутся переговоры, сообщает Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Инцидент произошел накануне. Неизвестный пожилой мужчина потребовал у водителя школьного автобуса, в салоне которого находились 6-летние дети, высадить двух учеников. Когда тот отказался, пенсионер расстрелял его из пистолета. Водитель скончался на месте.

После этого Дж. Ли Дайкс похитил ребенка и скрылся в бункере, построенном за собственным домом. Никаких требований преступник не выдвинул.

Полиция установила, похититель – местный рецидивист, в данный момент находящийся под следствием. Сегодня, 30 января, мужчина должен был предстать перед судом за угрозы физической расправой одному из жителей штата, а также его дочери.

На момент совершения преступления в автобусе находились порядка 15-ти детей. Сегодня в связи с инцидентом все занятия в школах Мидлэнд-Сити отменены.

Напомним, в декабре прошлого года в Коннектикуте также произошел инцидент с участием школьников, закончившийся стрельбой. Адам Ланза убил свою мать, а потом отправился в школу "Сэнди Хук" и расстрелял 20 детей и 6 преподавателей. Адам Ланза убил 20 детей и 6 взрослых. После массового убийства он покончил с собой раньше, чем его успела задержать полиция.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ