Общество, 30 янв 2014, 11:13

В Москве у судьи Верховного суда угнали Range Rover за 2,5 млн руб.

Жертвой угонщиков в Москве стал судья Верховного суда – у служителя фемиды угнали Range Rover Sport стоимостью 2,5 миллиона рублей. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В полиции информацию об угоне подтвердили, не уточнив личность заявителя. Мужчина 1951 года рождения обратился к правоохранителям накануне. Он рассказал, что вечером во вторник припарковал у дома №2 на Рубцовской набережной свой внедорожник, однако наутро не обнаружил его.

У похищенного автомобиля были тверские номера. По словам судьи, Range Rover Sport был застрахован от угона. По факту случившегося возбуждено дело по ч.4 ст.158 УК РФ (угон), рассказали в УМВД по Москве.

Неделей ранее неизвестные похитили машину у российского певца Владимира Преснякова: Infiniti 45-летнего исполнителя угнали со стоянки возле дома его водителя в Красногорском районе. Автомобиль оценивается в сумму более 2 миллионов рублей.

Кроме того, в новогодние праздники в Москве угнали Bentley Continental GT, стоимостью 9 миллионов рублей. По словам пострадавшего - директора одной из столичных компаний, машина стояла у дома №33 на Кутузовском проспекте.

Также стоит напомнить о серии угонов элитных авто, совершенной минувшей осенью. В Москве 21 ноября четверо неизвестных в форме инспекторов ДПС похитили автомобиль BMW. По словам владельца иномарки, в салоне он оставил 2 миллиона долларов.

За неделю до этого в полицию с заявлением о краже Infiniti FХ-37 стоимостью 1,9 миллиона рублей обратился могильщик Николо-Архангельского кладбища. Он рассказал, что накануне припарковал машину возле дома на улице Рудневка, однако на следующий день не обнаружил ее на месте.

Буквально за день до инцидента стало известно о другой краже дорогого авто: в Москве у сотрудника Министерства обороны РФ угнали внедорожник BMW X5. Как рассказали РБК в Главном управлении МВД по столице, сообщение о происшествии поступило 12 ноября, ущерб превысил 2 миллиона рублей.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить