Общество, 30 мар 2010, 17:46

ГУВД Москвы получило фото сообщников террористок-смертниц

ГУВД Москвы получило и распространило в отделениях и управлениях внутренних дел столичной милиции фотографии террористок-смертниц, а также их предполагаемых сообщников. Фотографии женщин-смертниц, которые устроили взрывы в московском метро, сделаны посмертно. Снимки трех человек, которые, по версии следствия, сопровождали террористок, получены с камер наблюдения.
Читать в полной версии

Следствие полагает, что перед взрывами террористы проживали несколько дней в Москве либо в ближайшем Подмосковье. В день совершения терактов, смертницы спустились в метро на станции "Юго-Западная" Сокольнической линии. Их сопровождали две женщины и мужчина.

Напомним, что 29 марта в 7:52 мск на станции "Лубянка" прогремел взрыв при посадке-высадке поезда "Красная стрела": во 2-м вагоне террористка-смертница привела в действие "пояс шахида". Позднее, в 8:36, на платформе станции "Парк культуры" произошла еще одна атака террористки-смертницы. По последним данным, теракт унес жизни 39 человек, более 70 пострадавших находятся в городских больницах.

По данным правительства Москвы, первые похороны жертв терактов могут состояться 31 марта, если родственники погибших успеют оформить документы. Город организует похороны за счет бюджета из расчета 37 тыс. 370 руб. на погибшего (умершего), а также оплатит транспортные услуги.

ФОТОРЕПОРТАЖ: ТЕРАКТЫ 29 МАРТА В МОСКОВСКОМ МЕТРО

ВСЕ НОВОСТИ О ТЕРАКТАХ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей