Общество, 30 мар 2010, 17:56

В.Путин: "Выковырять террористов со дна канализации" – дело чести

Дело чести правоохранительных органов - выковырять со дна канализации пособников и организаторов взрывов в московском метро, уверен премьер-министр РФ Владимир Путин.
Читать в полной версии

Такое заявление глава правительства сделал сегодня на совещании по вопросам безопасности на транспорте. В ходе совещания В.Путин напомнил, что за последние годы были предприняты меры для усиления технического контроля и защиты на транспорте.

В частности, вагон поезда метро, в котором произошел один из взрывов в московской подземке 29 марта, был оборудован системой видеонаблюдения. По словам премьера, такие системы не могут предотвратить терактов, но они помогают выявлять пособников и организаторов преступлений.

"Мы знаем, они залегли на дно, но это уже дело чести правоохранительных органов - выковырять их с этого дна канализации на свет Божий", - сказал В.Путин. Он отметил, что Россия должна совершенствовать систему предупреждения подобных преступлений в плане развития как технических средств, так и правовой базы.

Напомним, утром 29 марта сразу два взрыва прогремели в столичном метро. Две террористки-смертницы активировали "пояса шахидов" на станции "Лубянка" и на станции "Парк культуры" Сокольнической линии с интервалом в 40 минут. Жертвами взрывов стали 39 человек. Премьер-министр РФ В.Путин и президент РФ Дмитрий Медведев пообещали, что организаторы терактов будут уничтожены.

ФОТОРЕПОРТАЖ: ТЕРАКТЫ 29 МАРТА В МОСКОВСКОМ МЕТРО

ВСЕ НОВОСТИ О ТЕРАКТАХ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы