Общество, 30 мар 2011, 11:36

Матч РФ — Катар: Д.Адвокат не смог добиться от игроков самоотдачи

Нидерландский тренер российской сборной по футболу Дик Адвокат, комментируя товарищеский матч с командой Катара, заявил, что не смог "добиться от игроков полной самоотдачи". Его цитирует радиостанция "Маяк".

Оценивая игру российских футболистов с командой Катара, тренер отметил, что самим матчем он остался доволен, однако результат его разочаровал. "Это была возможность посмотреть новых игроков. У Катара всего было три момента, у нас семь-восемь", - сказал Д.Адвокат.

Напомним, товарищеский матч Россия – Катар состоялся накануне, 29 марта, в Дохе. Спортивный поединок завершился со счетом 1:1, при этом оба гола были забиты в первом тайме.

Мяч в ворота нашей сборной забил уже на четвертой минуте встречи катарский нападающий Мохамед Касола. Сравнять счет смог Роман Павлюченко, который, получив пас от капитана команды Андрея Аршавина, забил гол соперникам на 34-й минуте матча.

Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители