Общество, 30 мар 2011, 11:39

В Таиланде из-за наводнения эвакуируют туристов

Власти Таиланда начали эвакуировать туристов и жителей островов, более остальных пострадавших от наводнения. Об этом сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

Для спасения людей задействовали авианосец Военно-морских сил Таиланда. С острова Ко Тао в Сиамском заливе должны эвакуировать более тысячи туристов. Кроме того, сложная ситуация сохраняется на острове Самуи, где находятся несколько тысяч иностранных туристов.

По предварительным данным, покинуть Самуи не могут около 600 россиян. Аэропорт на острове закрыт, а паромное сообщение временно прервано. Власти рассчитывают на восстановление работы международного аэропорта Самуи в ближайшее время.

Напомним, 29 марта местные власти сообщили, что наводнение в Таиланде вызвало некоторые проблемы с подачей электроэнергии в туристском районе провинции Сураттани – острове Самуи. Наводнения наблюдаются в нескольких провинциях Таиланда.

На сегодняшний день, по заявлению таиландских властей, в результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере девять человек. Согласно данным метеорологов, в ближайшие дни интенсивное выпадение осадков и волнение на море в указанных районах продолжатся.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию