Общество, 30 мар 2011, 13:46

ФБР арестовало самого известного грабителя Нью-Йорка

Агенты Федерального бюро расследований США арестовали украинца Марата Михайлича, который за серию ограблений банков попал в список самых разыскиваемых грабителей Нью-Йорка. Преступник был задержан ФБР во вторник утром в районе Квинс. Задержание М.Михайлича прошло без инцидентов.
Читать в полной версии

Выходец из Украины, который в общей сложности совершил девять вооруженных ограблений банков, выдал свое местонахождение, после того как угнал такси. Автомобиль Toyota Camry золотистого цвета был обнаружен в Квинсе на 91-й авеню.

Как сообщает пресс-служба ФБР, именно эту машину М.Михайлич похитил после того, как ограбил Cathay Bank в городе Эдисоне, штат Нью-Джерси. Украинец был вынужден угнать такси, поскольку водитель вызванного им автомобиля испугался, увидев пистолет в руках преступника, и оставил машину.

М.Михайлич известен под прозвищем Праздничный Бандит, поскольку значительное количество его ограблений пришлось на рождественские выходные в США. Помощник директора ФБР Дженис Федарсик отметила, что трехмесячная серия банковский грабежей, совершаемых украинцем, подошла к концу.

"Это послужит примером для любого, кто захочет достать оружие, ограбить банк и поставить под угрозу жизни невинных граждан. Мы найдем вас и отдадим в руки правосудия", – заявила представительница бюро.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist