Общество, 30 мар 2012, 11:24

Лжепохищение в Брянске: сожитель не подпускал мать к избитой дочери

Установлены обстоятельства смерти девятимесячной Ани Шкапцовой, якобы пропавшей 11 марта в Брянске. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По данным следствия, вечером 2 марта 2012г. в ходе ссоры Александр Кулагин сначала избил свою сожительницу, а затем и ее малолетнюю дочку, выбросив ее из коляски. Не менее суток мужчина не позволял матери приблизиться к ребенку или вызвать скорую помощь. На следующий день девочка скончалась.

Рано утром 4 марта 2012г. А.Кулагин вывез на такси тело ребенка в Почепский район, а затем, угрожая сожительнице, предложил ей план инсценировки похищения. Для того чтобы запутать следы, в ночь с 9 на 10 марта 2012г. мужчина уехал в Москву и оставил там сотовый телефон. Затем он на автобусе вернулся в Брянск, чтобы уже самому принять участие в инсценировке. Для этого он приготовил женскую одежду, парик и очки. В соответствии с разработанным планом, 11 марта 2012г. мать ребенка оставила пустую детскую коляску возле зоомагазина на улице Пушкина в Брянске, а переодетый в женскую одежду отец укатил ее и оставил в подъезде дома на той же улице.

Следователи в присутствии адвоката уже допросили мать девочки, которая подробно описала произошедшее. А.Кулагин задержан и отправлен в Брянск. Сейчас он дает показания об обстоятельствах совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве. Решается вопрос о его аресте.

Напомним, мать 9-месячной девочки 11 марта 2012г. заявила, что ребенок пропал. Предполагалось, что неизвестный похитил детскую коляску с девочкой, мать которой зашла в зоомагазин. Вскоре коляска была обнаружена без ребенка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.126 Уголовного кодекса РФ (похищение несовершеннолетнего).

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности