Пандемия коронавируса, 30 мар 2020, 13:56

В Москве умерла еще одна пациентка с коронавирусом

84-летняя женщина была больна сахарным диабетом и бронхиальной астмой. Она находилась на искусственной вентиляции легких
Читать в полной версии
Фото: Павел Львов / РИА Новости

В Москве скончалась женщина, у который был выявлен коронавирус. Об этом сообщает столичный оперативный штаб.

Умершая — 84-летняя женщина. Она страдала сахарным диабетом, бронхиальной астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В больнице ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но спасти ее не удалось.

Согласно данным оперативного штаба, в Москве зафиксированы шесть смертей от коронавируса. По данным на утро 30 марта всего в России умерли девять человек с COVID-19. Позднее управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщило, что заражение коронавирусом было посмертно подтверждено у еще одного мужчины, умершего на прошлой неделе от пневмонии в Коврове.

19 марта в Москве умер первый пациент с диагностированным COVID-19 — 79-летняя женщина. Врачи, однако, сообщили, что причиной смерти стал не коронавирус, а оторвавшийся тромб. Также в столице скончались люди в возрасте 88 и 73 лет. У них, по данным оперштаба, были сопутствующие патологии. 27 марта умерла 56-летняя женщина, у которой после перенесенного онкологического заболевания отсутствовало одно легкое.

Большинство зараженных в Москве находятся в инфекционной больнице в Коммунарке. С начала работы с больными COVID-19 там умерли несколько пациентов без подтвержденного диагноза. 12 марта депздрав Москвы сообщил о смерти больного, который был доставлен в реанимационное отделение больницы в крайне тяжелом состоянии. Врачи пытались его реанимировать, однако пациент скончался спустя 40 минут от кровоизлияния в надпочечники. У 75-летнего мужчины был рак, тесты показали, что он не был заражен коронавирусом. 24 марта стало известно о еще одной смерти из-за онкологии в Коммунарке — умерла 69-летняя женщина, страдавшая раком в терминальной стадии. У нее коронавирусная инфекция также не подтвердилась.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Москве был введен режим обязательной самоизоляции для всех жителей, аналогичные меры вечером 29 марта были приняты в Подмосковье. Примеру этих регионов последовали в других субъектах Федерации: передвижение для всех граждан ограничили в Мурманской и Калининградской областях.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис