Общество, 30 апр 2012, 06:09

В Дамаске из гранатомета обстреляли Центробанк Сирии

В Дамаске в ночь на понедельник, 30 апреля, здание Центрального банка Сирии было обстреляно из гранатомета. Об этом со ссылкой на сирийское государственное телевидение сообщает Reuters.
Читать в полной версии

В результате обстрела здание финансового учреждения получило незначительные повреждения, пострадавших нет, сообщили службы безопасности страны.

Примерно в это же время в другом районе города было совершено нападение на полицейский патруль. Один полицейский был ранен. Полиция организовала преследование нападавших. Очевидцы произошедшего сообщали о нескольких взрывах и стрельбе.

Напомним, что в мирном плана спецпосланника ООН Кофи Аннана по Сирии содержались требования к правительственной стороне и к повстанцам прекратить все формы насилия. Однако, по информации сирийских источников, во многих городах страны продолжаются нападения на отделения полиции, армейские блокпосты, а также организуются другие виды терактов, в результате которых гибнут как сотрудники силовых ведомств, так и мирные граждане.

Последний теракт произошел в 27 апреля в Дамаске. В нем погибло, по разным данным, от 9 до 11 человек, 26 человек получили ранения.

Напомним, в результате антиправительственных столкновений в Сирии, которые продолжаются с марта 2011г., по оценкам ООН, погибли более 9 тыс. человек. "Друзья Сирии" (западные страны и некоторые страны Ближнего Востока) открыто поддерживают оппозиционные силы и выступают за оказание им материальной помощи. Повстанческая вооруженная организация "Армия освобождения Сирии" неоднократно обращалась с призывом к "друзьям" начать вооруженную интервенцию с целью свержения президента Башара Асада.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code