Общество, 30 апр 2014, 14:35

Американец в "образе Рэмбо" расстрелял 6 человек и покончил с собой

В США сотрудник корпорации FedEX расстрелял на складе почтовой компании шесть человек, после чего покончил с собой. 19-летний Джедди Крамер устроил бойню во вторник, 29 апреля, в городе Кеннесо (штат Джорджия), передает Reuters.
Читать в полной версии

Известно, что Крамер, работавший в FedEX укладчиком багажа, прибыл на склад хорошо вооруженным: у него были пистолеты, нож и ружье. У входа в помещение он выстрелил в охранника, после чего зашел внутрь, где открыл огонь по другим коллегам.

Сам Крамер позднее вышел со склада и покончил с собой рядом со зданием, выстрелив себе в голову.

Кроме самого злоумышленника никто не погиб. Пострадавшие были доставлены в больницу. Три человека (двое мужчин и женщина) находятся в критическом состоянии, еще одна потерпевшая в стабильном. Еще двое сотрудников FedEX — мужчина и женщина — после оказания медицинской помощи были отпущены из больницы.

Работница почтовой компании Лиза Эйкен рассказала журналистам, что видела Крамера. По ее словам, злоумышленник был одет во все черное и хорошо вооружен. На груди у него висел патронташ.

Эйкен сравнила Крамера с популярным героем голливудских боевиков Рэмбо. "Он выглядел так, словно направлялся на войну", - вспоминает женщина.

Полиции неизвестны мотивы, подтолкнувшие Крамера на преступление. На место происшествия прибыли несколько сотен полицейских, в том числе и кинологи с собаками. К расследованию ЧП подключилось ФБР.

FedEX - американская компания, предоставляющая почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру. В 2012г. фирма вошла в список самых крупных компаний США по версии журнала Fortune. Флот грузовых самолетов FedEx является одним из крупнейших в мире и насчитывает несколько сотен машин. С 1991г. компания работает в России.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить