Общество, 30 мая 2004, 21:20

Бои и взрывы в Чечне и Ингушетии

Радиостанция "Эхо Москвы" сообщает о том, что на юге республики в боях с сепаратистами убито 17 и ранено 20 российских военнослужащих. По данным радиостанции, бои на юге республики в Веденском и Ножай-Юртовском районах идут уже сутки.
Читать в полной версии

По данным Регионального оперативного штаба, за выходные в Чечне произошло 3 взрыва, в которых были ранены 10 военнослужащих. Семеро солдат и офицеров пострадали в результате двух взрывов у города Аргун и у села Малые Шуани Ножай-Юртовского района республики.

Ещё трое получили ранения при подрыве автоколонны федеральных сил у населенного пункта Элистанжи Веденского района. Проводятся следственные мероприятия по поиску боевиков, заложивших взрывные устройства.

Кроме того, в воскресенье в Ингушетии милиции и спецсужбам удалось уничтожить банду из трёх человек. Боевики были блокированы в одном из домов селения Барсуки, недалеко от Назрани. В результате четырёхчасового боя все трое бандитов были убиты.

Также радиостанция сообщает о неудачной попытке подрыва нефтепровода в Ингушетии. Двое жителей Грозного пытались установить под трубой взрывное устройство, которое сработало раньше времени, уничтожив террористов. В автомобиле, стоявшем неподалеку от места происшествия, было найдено еще одно мощное взрывное устройство.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию