Общество, 30 мая 2004, 08:07

Египтяне будут обучать палестинских полицейских

Подразделение египетских сил безопасности прибывает в сектор Газа в середине июня для оказания палестинцам помощи в тренинге сотрудников местных правоохранительных органов.
Читать в полной версии

Об этом объявил сегодня Самир Машарви, активист возглавляемого палестинским лидером Ясиром Арафатом движения ФАТХ, передает АР.

Палестинские официальные лица не исключают возможности изменения этих планов, поскольку премьер-министр Израиля пока не заручился правительственной поддержкой своего плана вывода израильских поселений из сектора Газа.

На этой неделе, напомним, Израиль и Палестинская национальная автономия (ПНА) начали контакты по вопросу об уходе Израиля из сектора Газа. Посредником в этих контактах выступает Египет.

А.Шарон впервые заявил о готовности Израиля к координации этого вопроса с палестинцами. О своей готовности к обсуждению данной проблемы заявил палестинский лидер Ясир Арафат, как и израильский премьер, обсудивший этот вопрос с главой египетской разведки Омаром Сулейманом.

Следует отметить также, что премьер-министр Израиля Ариэль Шарон подверг сегодня резкой критике министров, выступающих против плана вывода израильских поселений из сектора Газа. Глава правительства обвинил своих противников в "вымогательстве" и попытках добиться собственного политического продвижения в ущерб своей стране.

По мнению обозревателей, основной мишенью для критики премьера был министр финансов, бывший глава правительства Беньямин Нетаньяху. Вступая в открытое противостояние с противниками плана в правительстве, А.Шарон рассчитывает на то, что такой шаг позволит ему привлечь на свою сторону максимальное число сторонников в кабинете министров, передает АР.

А между тем в секторе Газа три человека погибли в результате обстрела, проведенного вертолетами израильской авиации, передает Reuters со ссылкой на данные очевидцев. Среди погибших - два члена исламского радикального движения "Хамас".

Два вертолета обстреляли мотоцикл, на котором боевики передвигались в районе г.Зейтун. В результате обстрела пострадали еще 7 человек. Израильская сторона пока не прокомментировали данную информацию.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом