Общество, 30 мая 2011, 12:49

Столичные водители вновь поймали Н.Михалкова на встречке

Московские водители снова поймали режиссера Никиту Михалкову за нарушением ПДД, однако на этот раз кинематографист был уже без спецсигналов, поскольку ушел с поста главы Общественного совета при Минобороны.
Читать в полной версии

Несмотря на то что Н.Михалков практиковал езду без правил, свидетелю, который двигался в общем потоке и снимал на видео, удалось дважды обогнать режиссера. Инцидент произошел в субботу вечером на Садовом кольце около 18:00 мск.

Засняв нарушения правил дорожного движения со стороны Н.Михалкова, который, по утверждению очевидца, был за рулем, свидетель подъехал к сотруднику ДПС, контролирующему данный участок дороги. Страж порядка заявил, что был занят проверкой документов у мотоциклиста и потому не видел, что происходило.

Стоит отметить, что после ухода из ОС при Минобороны Н.Михалков заверил, что теперь вынужден ездить как простые смертные. Режиссер просто будет выезжать раньше или позже, в зависимости от ситуации, и искать объездные пути. Кроме того, по словам Н.Михалкова, без мигалки ему придется сократить список дел до минимума, иначе он не будет все успевать.

Напомним, 23 мая стало известно, что режиссер обратился с письмом в Министерство обороны, в котором заявил об уходе с поста председателя Общественного совета. Он аргументировал свой уход проблемами, которые усмотрел в российской армии: недостатки военного образования, изъяны в вооруженных силах, внедрение либерального подхода к службе. Будучи председателем совета, он не мог не отреагировать на подобную ситуацию.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали