Общество, 30 мая 2011, 14:41

Москва простилась с Сергеем Багапшем

В культурном центре Вооруженных сил России прошла церемония прощания с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, скончавшимся в минувшие выходные в одной из московских клиник.
Читать в полной версии

Дань уважения покойному выразили многие российские политики. Посетил печальную церемонию и глава государства Дмитрий Медведев, возложивший к гробу букет бордовых роз. Российский президент выразил соболезнования вдове С.Багапша Марине.

Возложил цветы к гробу и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Уже сегодня вечером гроб с телом покойного будет отправлен в Очамчирский район Абхазии, где пройдет церемония похорон. Ожидается, что в республику для участия в траурной церемонии отправится премьер-министр Владимир Путин.

С.Багапш скончался 29 мая в московской больнице на 63-м году жизни. Около недели назад он перенес операцию на легком. Через несколько дней его состояние ухудшилось, и он впал в кому. Спасти главу республики не удалось: С.Багапш скончался не приходя в сознание.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать