Общество, 30 мая 2011, 16:20

Мать убийцы Е.Свиридова не согласна с выводами следствия

Соня Черкесова, мать Аслана Черкесова, подозреваемого в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова, не согласна с предварительными выводами следствия. По мнению следователей, именно ее сын является убийцей болельщика, причем инициаторами драки выступили уроженцы Кавказа.
Читать в полной версии

"Это неправильно, мой сын защищал свою жизнь. Я понимаю, что это трагический случай, что пуля попала Свиридову в лобно-теменную часть. Если бы он не оборонялся, они бы всех четверых убили, я в этом уверена. Аслан просто так никогда бы не вытащил пистолет, если бы не было прямой угрозы жизни", - заявила С.Черкесова в интервью "Русской службе новостей".

Напомним, сегодня стало известно, что СК закончил расследование преступления и направил материалы по делу для утверждения в прокуратуру. Следователи пришли к выводу, что фанаты не были способны оказать сопротивления кавказцам в силу алкогольного опьянения и именно уроженцы Кавказа выступили зачинщиками драки. По мнению следователей, драка не имела межнационального характера и была вызвана разницей в культуре поведения.

Е.Свиридов был убит в ночь на 6 декабря на Кронаштадтском бульваре в Москве. Его товарищ получил ранение в живот. Убийство фаната спровоцировало массовые выступления националистов и радикально настроенных болельщиков, апофеозом которых стали беспорядки на Манежной площади 15 декабря 2010г.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы